Get Adobe Flash player
BKD Sumbar tidak menerima pungutan biaya apapun dalam hal kepengurusan pegawai

Gubernur & Wakil Gubernur

IRWAN PRAYITNO NASRUL ABIT

Iklan



Jajak Pendapat

  Seberapa besar manfaat Website ini bagi Anda?
  Sangat Bermanfaat
  Cukup Bermanfaat
  Tidak Bermanfaat
  Tidak Tahu

 

Statistik Pengunjung

Pengunjung Hari ini :  35
Total Pengunjung :  93041
Pelantikan Pejabat Eselon II Pemprov. Sumbar

Pelantikan Pejabat Eselon II Pemprov. Sumbar

Rabu, 28 Des 2016, 10:32:27 WIB | oleh: Administrator

Padang -- Gubernur Sumatera Barat, Irwan Prayitno melantik 51 orang pejabat eselon II Pemerintahan Provinsi Sumbar di Auditorium Gubernuran, Selasa 27 Desember 2016. Pejabat yang dilantik itu 36 diantaranya bersifat pengukuhan pejabat sementara karena terbentuknya OPD yang baru. Sedangkan 10 jabatan eselon perekrutan pejabatnya melalui proses seleksi terbuka dan 5 jabatan lainnya merupakan pertukaran jabatan antar pejabat (job fit). Organisasi Perangkat Daerah (OPD) di Sumbar berubah sesuai UU Nomor 23 Tahun 2014 tentangPemerintahan Daerah, PP Nomor 18 tahun 2016 dan Perda Sumbar Nomor 68 tahun 2016.

Nama-nama pejabat eselon II yang dilantik:

  1. Asisten Pemerintahan dan Otoda Devi Kurnia, S.H., M.M,
  2. Asisten Ekonomi dan Kesra Ir. Syafruddin,
  3. Asisten Administrasi Umum Nasir Ahmad, M.Si,
  4. Staf Ahli Gubernur Yulitar, S.H,
  5. Staf Ahli Gubernur Eka Nuzla, S.H,
  6. Staf Ahli Gubernur Jefrinal Arifin, S.H., M.M.,
  7. Biro Pemerintahan Mardi,
  8. Biro Hukum Enfita Djinis.
  9. Biro Humas Jasman,
  10. Biro Perekonomian Wardarusmen,
  11. Biro Bina Mental dan Kesra Syahril B,
  12. Biro Kerjasama dan Rantau Luhur Budianda,
  13. Biro Organisasi Irwan,
  14. Biro Umum Herry Nofriadi,
  15. Biro Administrasi, pengadaan, pengelolaan barang Aset, M. Yani
  16. Sekretaris Dewan Raflis,
  17. Inspektorat Daerah Provinsi Erizal,
  18. Dinas Pendidikan Burhasman Bur,
  19. Dinas Kebudayaan Taufik Efendi,
  20. Dinas PU dan Penataan Ruang Fathol Bari,
  21. Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Pertanahan Chandra Mustika,
  22. Dinas PSDA Rifda Suryani,
  23. Dinas Sosial Abdul Gafar.
  24. Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Nazrizal Nasrudin,
  25. Dinas Perhubungan Amran,
  26. Dinas Kominfo Yeflin Luandri,
  27. Dinas Koperasi dan UKM Zirma Yusri,
  28. Dinas Pemuda dan Olahraga Priadi Syukur,
  29. Dinas Kesehatan Merry Yuliesday,
  30. Dinas Pertanian dan Tanaman Pangan Chandra,
  31. Dinas Peternakanan dan Keswan Erinaldi,
  32. Dinas Kelautan dan Perikanan Yosmeri,
  33. Dinas Kehutanan Hendri Octavia,
  34. Dinas ESDM Herry Martinus,
  35. Dinas Perindustrian dan Perdagangan Asben Hendri,
  36. Dinas Pariwisata Oni Yulvian,
  37. Dinas Penanaman Modal dan PTSP Maswar Dedi.
  38. Dinas Lingkungan Hidup Asrizal Asnan,
  39. Dinas Pangan Effendi,
  40. Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Ratna Wilis,
  41. Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Syafrizal,
  42. Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Kependudukan dan Pencatatan Sipil Novrial,
  43. Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Alwis,
  44. Badan Keuangan Daerah Zaenuddin.
  45. Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Hansastri,
  46. Badan Penelitian dan Pengembangan Reti Wafda,
  47. Badan Pengembangan SDM Rosman Efendi,
  48. Badan Kepegawaian Daerah Jayadisman,
  49. Satuan Polisi Pamong Praja dan PK Zul Aliman,
  50. Badan Kesbang Pol Nazwir,
  51. Badan Penanggulangan Bencana Daerah Nasridal Patria.